Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Выведение
из запоя

Алкоголизм - распространенное заболевание, приносящее вред не только самому зависимому, но и всему его окружению.

Под запоем понимают состояние, характеризующееся продолжительным потреблением спиртных напитков, сопровождающееся сильной алкогольной интоксикацией.

Запои характерны для 2-3 стадии алкоголизма. При запущенном алкоголизме запои становятся длительнее и чаще. Во время длительных запоев также можно наблюдать депрессивное состояние.

В запое человек пьет не ради удовольствия, а для того, чтобы не умереть. Механизм запоя таков, что человеку не хватает силы воли, он теряет способность терпеть похмелье, поэтому просто решается на новую дозу, которая на короткое время улучшит его состояние. Привести человека в норму можно только начав выводить его из запоя. Сам этот процесс может стать первым этапом лечения алкоголизма.

Обычно зависимому человеку необходима помощь, чтобы выйти из запоя. Самостоятельный выход может привести к сильному ухудшению состояния организма, а также проблемам сердца (инфаркт, инсульт). Помимо этого может возникнуть эпилепсия или белая горячка.

Таким образом, можно сделать вывод, что из запоя необходимо выходить плавно.

При прекращении употребления алкоголя человеку не избежать последствий в виде тремора рук, тела, общей напряженности, суетливости, раздражительности. В некоторых случаях зависимого может преследовать чувство страха.

Выйти из запоя могут помочь такие медицинские процедуры как: детоксикация, лечение похмелья, профилактика делирия, нормализация давления, вытрезвление и так далее.

Если зависимый уже давно страдает алкоголизмом, то в домашних условиях выводить человека из запоя достаточно затруднительно. Если близкие не обладают достаточными медицинскими знаниями, то помощь врача - нарколога необходима.

В лечении запоя крайне важно не откладывать решение о лечении, а в случае необходимости обратиться за специализированной помощью.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги