Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Эффективные способы бросить пить

Кодировка от алкоголя призвана помочь тем людям, которые не могут самостоятельно противостоять желанию употреблять напитки с градусом. Чаще всего прибегнуть к кодировке от алкоголя предлагают родственники зависимого человека, которые страдают от последствий беспробудного пьянства. Сегодня кодировка от алкоголя в Энгельсе и Саратове довольно актуальна. Итак, рассмотрим, что же это за способ, и какие методы кодировки от алкоголя существуют.

Новая программа для мозга

Суть кодирования сводится к перепрограммированию организма. До процедуры алкогольные напитки воспринимаются как нечто блаженное, помогающее справиться с душевной болью, стрессом, уйти от реальности. После кодировки отношение к спиртному меняется на противоположное, и даже небольшая доза алкоголя воспринимается как яд. Самое главное, что нужно знать о процедуре: она, как и подготовительное лечение, проводится с полного согласия больного. И в этом кроется главная сложность, так как зависимость сопряжена с интеграцией алкоголя в структуру личности больного. И процедура кодирования воспринимается им как потеря части себя, поэтому многие алкоголики панически её боятся. Самые распространённые отговорки для того, чтобы избежать лечения: кодировка вредна для мозга, потенции или что ему страшно подвергать себя процедурам.

Кому можно и нельзя

Кодирование – это удел тяжёлых больных алкоголизмом. Принять решение о необходимости кодирования должен только специалист, который поставил официальный диагноз «алкоголизм». В общей программе лечения кодирование занимает предпоследнюю ступень, которую зависимый проходит после детоксикации и перед социальной реабилитацией. Чтобы получить направление на кодирование, необходимо пройти полное медицинское обследование по направлению врача. Кодироваться можно, если у больного не выявлено психических заболеваний, болезней сердца, печени, мочеполовой системы, щитовидной и поджелудочной желёз. Не подойдёт процедура людям, перенёсшим инсульт, беременным, а также страдающим от эпилепсии или судорог.

Этапы кодировки от алкоголя

– Воздержание от спиртного в течение 15-20 дней.

– Проведение одной процедуры или курса для выработки установки не употреблять алкоголь в течение 1-3 лет.

– Прохождение реабилитационных процедур, направленных на укрепление психики. Первое время закодированные алкоголики становятся нервными и агрессивными, так как лишаются возможности употреблять любимый допинг.  Иногда после перепрограммирования проводят провокационный приём минимальной дозы алкоголя в присутствии врача. Если организм не воспринимает спиртное, это ещё больше закрепляет установку на отрицание напитков с градусом.

Методы кодировки от алкоголя

В зависимости от сложности ситуации можно выбрать психологическое или физиологическое кодирование. Эффективность того или иного метода определяет врач в каждом конкретном случае.

– Медикаментозное – один из самых распространённых вариантов кодировки от алкоголя в Саратове. Его преимущество – быстрое действие, максимальная эффективность, подходит для больных на любой стадии. Для достижения эффекта используются препараты на основе налтрексона, блокирующего опиоидные рецепторы головного мозга. После их приёма алкоголь перестаёт вызывать состояние эйфории. Другая группа препаратов основана на дисульфираме, вызывающем эффектпередозировки алкоголем. В первом случае больной потеряет страсть к алкоголю, во втором – обретёт его боязнь. Цена на кодировку от алкоголя таким способом может варьировать от 4 до 15 тысяч рублей.

– Гипнотическое – прямое внушение о вреде алкоголя в состоянии транса или через гипнотический разговор с больным. Преимущество – выработка более устойчивых ассоциаций, что алкоголь противен и вреден. Сеанс длится 2-3 часа, а эффект от него – до 5-ти лет. Не подходит он людям, старше 60 лет, а также людям, пережившим черепно-мозговые травмы или страдающим от  судорог и нарушений сердечного ритма. Средняя цена на кодировку от алкоголя методом гипноза составляет 10 тысяч рублей.

– Иглорефлексотерапия – аккупунктурная процедура, во время которой производится воздействие специальными иглами на определённые точки тела, через которые происходит постепенное восстановление организма и преодолевается зависимость. Не подходит людям, страдающим абстинентным синдромом, депрессией, паническими атаками, онкологическими заболеваниями, а также принимающим гормональные препараты. Сеанс, во время которого звучит расслабляющая музыка, длится около получаса. Для достижения необходимого эффекта рекомендуется пройти курс от 10 процедур. Результат: стабилизация психоэмоционального состояния, улучшение обменных процессов в организме, выработка отвращения к алкогольным напиткам. Преимущество – полная безопасность и общее оздоровление. Цена на кодировку от алкоголя методом аккупунктуры может составить порядка 10 тысяч рублей.

– Аппаратное – физиотерапевтический метою, основанный на стимуляции определённых зон мозга с помощьюспециального оборудования. Различаю несколько видов аппаратных процедур.

– Биоакустическая коррекцияпрослушивание через наушники звуков определённой частоты, преобразованных из сигналов электроэнцефалограммы.

Лазерное кодирование– воздействие лазерным лучом наопределённые участки мозга или биологически активные точки тела.

– Интракраниальная транслокация – влияние электромагнитных полей на кору головного мозга, после которого активизируются нейроны и снижается пристрастие к алкогольным напиткам.

Электроимпульсная терапия – влияние электрических импульсов, вырабатывающих в клетках головного мозга негативную реакцию на спиртное, т.е. воспоминание об эйфории от приёма алкоголя в мозгу «замещается» на воспоминание о судорожном припадке.  

– Гипертермический метод – восстановление функции центральной нервной системы при критической температуре тела – около 42 градусов.

Цена на кодировку от алкоголя в Саратове аппаратными методами зависит от типа выбранной процедуры, а также клинике, которая оказывает данные виды услуг. Чтобы определиться с местом проведения процедуры, можно в интернете ознакомиться с отзывами про цену кодировки от алкоголя.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги