Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Первая стадия алкоголизма

Алкоголизм – коварное хроническое заболевание, число заболевших которым возрастает с каждым годом. Характеризуется патологической тягой к алкоголю и формированием физической и психической зависимости. Очень часто алкоголизм протекает скрыто.

Наркологи выделяют 3 стадии алкоголизма – от слабого влечения до непреодолимой тяги. Очень важно определить стадию при обращении пациента – от этого зависит продолжительность терапии и ее способ.

Первая стадия алкоголизма.

Человеку кажется, что алкоголь приносит ему удовольствие и не влечет негативных последствий.

На первой стадии алкоголизма в организме перестает срабатывать защитный рефлекс, в частности рвотный. Организм привыкает к постоянному поступлению больших доз этанола и перестает воспринимать его как яд.

Перед приемом алкоголя появляется состояние эйфории. Даже в предвкушении возможности выпить человек становится благодушным, у него поднимается настроение, он оживляется.

Человек не способен контролировать количество выпитого, у него начинает появляться алкогольная амнезия, т.е. неспособность вспомнить происходившее. Если провалы в памяти постоянны, то это служит серьезным поводом для обращения к врачу.

В случае отсутствия лечения на первой стадии алкоголизма, заболевание будет прогрессировать и неизбежно перейдет в следующую фазу.

Что делать?

Если вы понимаете, что ваш близкий, или вы сами находитесь на одной из стадий алкоголизма – это повод задуматься и обратиться к специалисту. Алкоголизм страшен только тогда, когда вы не знаете, что с ним делать.

Лечение алкоголизма на любой стадии в стационаре «Равновесие» в Саратове и Энгельсе – это возможность снова стать здоровым человеком, вернуть себе утерянный интерес к жизни. Специалисты нашего реабилитационного центра составят индивидуальный курс избавления от алкогольной зависимости и подберут только проверенные и эффективные методики, не оказывающие негативного влияния на жизнь и здоровье пациента.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги