Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Третья стадия алкоголизма

В случае, когда вторая стадия алкоголизма не завершилась лечением, то она плавно перетекает в третью. Эта стадия алкоголизма самая тяжелая.

Нарастает декомпенсация всех процессов, начинаются тяжелые психические и физические расстройства личности, появляется деградация и социальная дезадаптация личности. Жизнь начинает строиться вокруг алкоголя. У человека включается режим ожидания приема алкоголя. Семья, работа, друзья ему становятся неинтересны. Компания для выпивки становится не нужна – легко может выпить в одиночку.

Толерантность снижается – для сильного опьянения становится достаточно небольшой дозы.

Запои носят длительный характер. Человек практически не выходит из состояния запоя.

Абстинентный синдром очень ярко выражен. Может возникать «белая горячка», если вдруг внезапно прекратить принимать алкоголь.

Могут появляться другие зависимости, например, курение, переедание, зависимость от компьютерных игр.

Возникают проблемы с сердцем, печенью почками. Воздержание от алкоголя приводит к депрессии, сильным физическим болям, сердцебиению.

Что делать?

Если вы понимаете, что ваш близкий, или вы сами находитесь на одной из стадий алкоголизма – это повод задуматься и обратиться к специалисту. Алкоголизм страшен только тогда, когда вы не знаете, что с ним делать.

Лечение алкоголизма на любой стадии в стационаре «Равновесие» в Саратове и Энгельсе – это возможность снова стать здоровым человеком, вернуть себе утерянный интерес к жизни. Специалисты нашего реабилитационного центра составят индивидуальный курс избавления от алкогольной зависимости и подберут только проверенные и эффективные методики, не оказывающие негативного влияния на жизнь и здоровье пациента.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги