Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Способы выведения
никотина из организма

Одна из самых распространенных зависимостей в мире - зависимость от никотина. Курение грозит возникновением целого ряда серьезных болезней. Самой опасной из них является рак, который может привести к смерти.

Чтобы полностью вывести никотин из организма человека, следует бросить курить. Срок, спустя который организм курильщика вернется в норму назвать трудно. Эта цифра зависит от множества факторов (стаж курильщика, крепость сигарет, частота курения).

Анализы могут обнаружить никотин в организме человека, точнее они показывают продукт его распада - котинин.

Чем меньше по времени человек страдает от этой привычки, тем легче ему будет расставаться с курением.

Очистить организм от никотина можно самыми разнообразными способами. К ним можно отнести: правильное питание, физические нагрузки, а также дыхательные практики.

Специалисты советуют, после отказа от курения добавить в рацион больше молочной продукции и свежевыжатых соков. Также необходимо помнить о важности употребления витаминов и разнообразных минеральных комплексов. Помимо этого, следует питаться небольшими порциями 4-6 раз в день и пить достаточное количество воды (не менее 1,5 - 2 литров в день).

Спорт - еще один способ, который поможет восстановить организм. Лучше всего делать физические упражнения на воздухе (бег, зарядка, йога и так далее). Если занятие физкультурой дается вам тяжело - обратитесь за помощью к тренеру. Перед посещением зала желательно проконсультироваться с врачом.

Вывести остаток никотина из организма помогают бани. Считается, что вместе с потом из организма человека выходят ненужные токсины.

Восстановление дыхания - процесс, требующий времени. Так, примерно 4 месяца необходимо для его восстановления. Помочь восстановлению зависимый может сам. Для этого необходимо регулярно гулять на свежем воздухе и делать различные дыхательные упражнения. Врачи рекомендуют больше ходить пешком в хвойных лесах и парках.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги