Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Кокаиномания
и ее фатальные
последствия

Под кокаиноманией понимают хроническое употребление веществ, которые содержат кокаин. Обычно кокаин продают в порошковом виде. Также он есть в составе крэка и спидбола.

Кокаин можно курить через нос, принимать его перорально, с помощью инъекций в вену и так далее.

Приняв кокаин, человек испытывает чувство эйфории, ощущает прилив энергии, чувствует себя более активным. Пропадает чувство голода и желание сна. Помимо этого, можно наблюдать изменение сердцебиения, одышку, также повышается артериальное давления и температура.

Существует центральный и периферический эффект от употребления кокаина. К центральному относят те, что воздействуют на ЦНС (центральную нервную систему). Периферические эффекты возникают из-за изменения обменных процессов в периферической нервной системе.

Действие кокаина кратковременно. Приняв дозу, у зависимого проявляется выраженная дисфория (чрезмерно пониженное настроение), чувство раздражения и угнетения.

У человека, страдающего кокаиноманией, формируется ярко выраженная психическая зависимость, которая толкает его на поиск новой дозы.

Пациенты с кокаиноманией мучаются бессонницей, мигренью, чувством тошноты. Они начинают быстро уставать, испытывать проблемы с памятью и концентрацией внимания.

Отличиями кокаиномании является: изменения в слизистой (проявляется в насморке, носовом кровотечении), разрушении перегородки носа.

При длительном употреблении зависимые начинают видеть галлюцинации, испытывают чувство преследования. Со временем они мучаются не только в физическом плане, но и социальном: становятся агрессивными, идут на конфликт, игнорируют нормы поведения.

Часто героин употребляют одновременно с другими наркотиками, например, с морфином (спидбол). Нередки случаи развития полинаркомании, когда наркоманы дополнительно начинают употреблять снотворные средства и транквилизаторы.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги