Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Способы
бросить пить
в домашних условиях

Всем известно, что алкоголизм - это серьезное заболевание, которое тяжело поддается лечению без желания зависимого. Нависший угрозу болезни не так-то просто заметить, поэтому важно начать лечение сразу же, при появлении первых симптомов.

Если зависимый осознает всю серьезность положения, в которое он попал, то у него есть шанс излечиться самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

При лечении в домашних условиях человек должен твердо решить для себя, что отныне он не прибегает к алкогольным напиткам. Если зависимый понимает, что ему нужно завязывать с алкоголем, то главный первый шаг он уже сделал.

Следует отказаться от употребления алкоголя во всех ситуациях. Дни рождения, свадьбы и прочие праздники не являются исключением.

Помочь побороть опасную зависимость может окружение. Желательно в такой ситуации окружить себя людьми, у которых уже есть опыт победы над зависимостью. Они своим примером могут повысить мотивацию отказа от алкоголя. В свою очередь людей, которые склоняют выпить следует избегать. О своем волевом решении стоит сказать родственникам и друзьями, чтобы они оказали свою поддержку, если таковая понадобится. Также нужно основательно продумать свое свободное время. Желательно найти занятие по душе, которое приносило бы удовольствие.

Многие эксперты не рекомендуют резко бросать пить. В некоторых ситуациях это может быть даже опасно. Стоит запастись терпением и постепенно снижать дозу алкоголя. На это потребуется время, но зато поможет избежать неприятных и опасных последствий в виде повышенного артериального давления, аритмии, инфаркта, внутреннего кровотечения и так далее.

Помимо этого, существует множество домашних рецептов, которые помогают бросить употреблять спиртное. Обычно к ним относятся разнообразные чаи, настойки и отвары.

Они помогают вывести из организма зависимого остатки алкоголя и улучшают самочувствие. Рекомендуется их пить как можно чаще.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги