Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Спорт против
наркотиков

Лучший способ обезопасить своего ребенка от пагубных привычек – заинтересовать его здоровым образом жизни и спортом. Во многих образовательных учреждениях проходят дни спорта, где молодежь стараются заинтересовать занятиями физической культурой. Различного рода соревнования позволяют развить в ребенке не только физическое здоровье, но так же укрепить силу воли и дух.

С увеличением числа наркозависимых, необходимо найти сферу, которая показывала бы истинные ценности, и разрушала ложные. Спорт один из таких сфер. Больше половины молодежи увлекаются спортивными занятиями. Поэтому используя высокую репутацию спорта в глазах общественности, необходимо противопоставить ее современным зависимостям, таким как алкоголизм и наркомания. В последнее время около половины подростков от 13 лет, начинают употреблять алкоголь. А по данным социальных исследований каждый пятый подросток в возрасте 15-17 лет хотя бы раз употреблял легкие наркотики. А в России эта проблема стоит еще более остро. Большинство наркоманов не доживают до 30 лет.

Наркотики в понимании подростков — это способ показать себя, справиться со стрессом, привлечь внимание окружающих, быть более взрослым. Часто подростки употребляют наркотики в местах скопления более взрослых людей, как способ показать, что они повзрослели.

Во многих реабилитационных центрах проблему наркомании решают не только психологическими беседами, но так же и занятием спортом.  Спорт помогает восстановить силы и здоровье, отвлечься, преодолеть тягу к наркотикам, укрепить дух. Благодаря спорту люди учатся жить заново.

Реальная борьба с наркоманией не в лозунгах «скажи НЕТ наркотикам», а в том, чтобы попытаться объяснить и предупредить. Молодежь, вовлеченная в спорт, менее подвержена наркотикам. Они сделали выбор в пользу здоровой жизни!

 

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги