Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Последствия употребления
наркотиков во время
беременности.

Наркомания - страшная болезнь, которая полностью меняет психику человека, из-за чего многие люди способны на антисоциальные действия. Девушки наркоманки часто, ради приобретения новой дозы наркотика, занимаются торговлей своим телом. Подобные личности не заботятся о последствиях, и поэтому часто, среди наркоманок, распространены болезни, передаваемые половым путем. Так же возможна и беременность. Помимо наркотиков беременные наркоманки употребляют большое количество алкоголя и много курят.

Последствия подобного поведения для будущего ребенка катастрофичны. Ребенок может родиться с врожденными уродствами, или проблемами со здоровьем, высок риск выкидыша. У ребенка, мать которого употребляла наркотики во время беременности, также возникает зависимость.

Самым распространенным наркотиком, который употребляют беременные наркоманки, это конопля. Согласно данным ученых, марихуана замедляет развитие плода, что в последствие приводит к преждевременным родам. У таких детей в последствие могут быть проблемы со сном, а также снижением памяти и интеллекта.

Женщины, которые употребляют героин во время беременности, могут привести к еще большим проблемам, как для ребенка, так и для себя. Героин вызывает преждевременные роды, ребенок может родиться мертвым. У плода могут быть врожденные уродства, или отсутствие, каких либо частей тела и органов. Если ребенок все же родится, то у него могут проявляться симптомы ломки, такие как судороги, лихорадка, боли, постоянные крики, возбудимость. Кроме этого через мать могут передаваться ВИЧ-инфекции и гепатит. Ребенок может с рождения болеть венерическими заболеваниями. Срок жизни подобных детей сокращается.

Если женщина не заботится о собственном здоровье, то пусть она подумает о том, что из-за ее ошибок страдает ребенок.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги