Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Иглоукалывание как
метод лечения
алкогольной зависимости

В настоящее время существует множество способ лечения алкогольной зависимости. От кодирования до применения восточных методов. Одним из таких методов является иглоукалывание. Хоть он и относится к альтернативным методам лечения, это не делает его менее эффективным. Суть данного лечения заключается во введении игл в строго определенные участки тела. Считается, что это и приносит оздоровительный эффект.

Не менее важную роль в результате лечения играет настрой пациента. Чтобы добиться положительной динамики, зависимому необходимо решительно настроиться на положительный результат.

Согласно мнению практикующих этот метод специалистов, в процессе лечения освобождается энергия и организм начинает очищаться. Спустя определенное количество процедур, зависимый начинает испытывать негативные чувства по отношению к алкоголю и в результате полностью отказывается от него.

Лечение должно разрабатываться специалистом в зависимости от степени тяжести алкоголизма. Также во внимание принимаются такие факторы как наследственность, особенности стиля жизни пациента и так далее.

Существует мнение, что иглоукалывание - это болезненная процедура, но это совсем не так. Врач максимально минимизирует болевые ощущения в результате чего пациент ощущает только небольшое онемение или чувство холода, теплоты.

Данная методика также приносит свои результаты при лечении никотиновой зависимости и стресса, депрессии. Но и у нее есть свои противопоказания. Так, иглоукалывание противопоказано людям с температурой, раком, шизофренией, туберкулезом.

Главные положительные эффекты от процедуры следующие: у больного нормализуется кровообращение, повышаются защитные функции организма, снижается тяга к алкоголю, головные боли появляются реже, сон нормализуется, болевые ощущения снижаются во всем организме.

Таким образом, во время процедуры больной расслабляется, что приводит к выработке эндорфинов, то есть гормонов счастья. В результате этого происходят изменения на психологическом уровне, зависимый больше не хочет пить, так как чувствует заряд бодрости и радость.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги