Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Экстази:
танец со смертью

Экстази является одним из самых популярных наркотиков, который употребляет преимущественно молодое поколение. Данное вещество может привести к смерти уже после первого употребления, если смешать его с алкогольными напитками. Распространение и употребление экстази запрещено законом, но это не мешает молодежи приобретать его в ночных клубах, где в большинстве случаев и происходит его распространение. Экстази представляет собой таблетки, но может встречаться и в жидком виде.

Экстази является галлюциногеном, он не только усиливает чувства и ощущения, но так же меняет восприятие окружающих объектов. Во время приема, человек может ощущать и видеть то, чего в действительности не существует. Из-за наркотика, человек может вспомнить, какие-то трагические моменты прошлого. Наркоман вновь испытывает страдания, тревогу, беспокойство. Экстази может вызвать паранойю, ввести в депрессию.

Каковы последствия употребления? Экстази блокирует сигналы организма, поэтому человек может не испытывать чувство самосохранения, и, как следствие, попасть в опасную ситуацию. Например, человек может не почувствовать, что его организм переохлаждается или перегревается, и в следствие этого упасть в обморок, или получить обморожение. Длительный прием наркотика вызывает бессонницу, перепады настроения, беспокойство, ухудшение памяти, конвульсии.

Может ли экстази вызвать привыкание? Несомненно. В состав этих таблеток часто включают и другие наркотические вещества, которые не только вызывают зависимость, но также крайне токсичны. С каждым новым разом, для того чтобы получить удовольствие, необходимо повышать количество таблеток. Большинство наркоманов, которые употребляют экстази, также принимают и другие наркотики между приемами, чтобы уменьшить ломку. Под действием экстази действия человека становятся неадекватными и, порой, даже опасными, как для самого человека, так и для его окружения.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги