Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Что такое спайс
и его последствия
для организма

Спайс – это курительная смесь, обладающая наркотическими свойствами. На данный момент на всей территории России, спайс запрещен законом. До недавних пор спайс считался не опасным и свободно продавался в магазинах, но после обнаружения истинных свойств и последствий, это наркотическое вещество было запрещено. Как же так получилось, что раньше спайс был разрешен?

Изначально в составе спайса была смесь нескольких трав, только позже было обнаружено, что в состав так же входит целый ряд веществ, которые присутствуют в конопле. Оказалось, что во время производство в смесь добавлялись психотропные вещества, находящиеся вне закона. Производители под прикрытием относительно безопасных трав и добавления витамина Е, увеличивали свойство вещества посредством наркотических элементов.

Спайс как и все курительные наркотики, вызывают галлюцинации, покраснение глаз, амнезия, происходит нарушение сознания и мышления. Спайс вызывает постепенное привыкание. Для начала это психическая зависимость, как от сигарет. Вещество вызывает чувство эйфории, вседозволенности и свободы. Со временем, все это перерастает в постоянные депрессии, нервозность, плохое настроение, и единственным выходом для курящего кажется, его повторное употребление. Но известны случаи, когда спайс вызывал ломку, при употреблении продолжительное время и в больших дозах.

Спайс негативно влияет на организм, вызывает нарушение работы сердца и сосудов, разрушает печень, происходит нарушение функций нервной системы, бессонница, головные боли, красные глаза, заложенность носа, потеря координации.

Спайс – это наркотик, и его употребление приводит к наркомании. Поэтому не употребляйте никаких курительных смесей с психоактивными свойствами. Никто не знает, что производители могут добавлять в них, ради получения выгоды. Берегите свое здоровье!

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги