Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Тяжелые
последствия
наркомании

Употребление наркотиков приводит к ужасающим последствиям. В погоне за получением удовольствия, наркоманы не замечают, что наркотики приносят только страдания. В начале возникают проблемы в социальной сфере: проблемы на работе или учебе, ссоры с семьей и друзьями. Наркотики приводят к одиночеству, делают человека асоциальным. Единственными друзьями наркомана становятся наркотики и такие же зависимые люди, как и он.

Постоянная нервозность, расширенные зрачки, красные глаза, первые симптомы употребления наркотиков. Наркотики лишают воли человека, полностью подчиняют себе, принуждают к противоправным действиям, которые в глазах наркомана такими не являются.

Существует множество видов наркотиков, но все они приводят к наркозависимости. Отличаются они лишь воздействием, и степенью привыкания. Самый распространенный способ употребления это вдыхание наркотиков через дыхательные пути, но со временем это перерастает в уколы.

Наркотики разрушают иммунную систему, начинаются проблемы с внутренними органами, кожа покрывается гнойными воспалениями. Наркоманы сильно худеют, кожа начинает иссыхать и трескаться, волосы выпадают, зубы крошатся, человек буквально разлагается как физически, так и психически. После действия наркотика человек впадает в состояние непроизвольного страха, у него трясутся руки, беспричинная агрессия. Единственная мысль в голове наркомана, это получить новую дозу, и вернуть те ощущения, которые были в первый раз.

Внутривенное введение наркотиков приводит к заболеваниям, передаваемым через кровь, так как наркоман в погоне за удовольствием, не задумывается о гигиене. Поэтому часто наркоманы больны ВИЧ и гепатитом. Наркотики приводят к деградации мышления, поэтому наркоманы не могут выполнять никакую работу.

Отсутствие денежных средств на наркотики, двигают наркоманов на кражи, грабежи, торговлю собственным телом и убийства. Наркоманы тесно связанны с наркоторговцами и криминальным миром, из которого добровольно выбраться практически невозможно. Продолжительность жизни наркомана 5-10 лет. Чаще всего наркоманы умирают от передозировки, либо от болезни.

Поэтому, необходимо своевременно принять меры. Оградите свою семью от данной болезни. Широкая осведомленность о последствиях данной зависимости, может оградить вас от проблем в будущем.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги