Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Наркотические
средства

Существует множество наркотических средств, как химического, так и органического происхождения. Все они оказывают психическое воздействие на сознание человека, затормаживая умственные способности человека, и вызывая состояние эйфории. Все наркотические средства очень токсичны и вызывают сильнейшее привыкание.

Рассмотрим самые распространенные из них:

1)      Опиаты. Вещества этой группы производят из мака, сюда можно отнести героин, опий, метадон. Употребление наркотиков данной группы вызывает быстрое привыкание, и тяжело поддается лечению. Наркотики данной группы, часто употребляют в виде инъекции внутривенно. Опийного наркомана, можно определить по бледной коже, чувствительным глазам, снижение болевого порока, снижение естественных потребностей в еде, воде и сексуального влечения. При передозировке приводит к смерти. У наркомана распространены болезни вен, а так же высок риск заражения ВИЧ-инфекцией.

2)      Конопля. К ним относится: марихуана, и гашиш. Данные вещества приводят к изменению сознания. Употребляют данный наркотик посредством вдыхания, добавления в пищу или сигарет. Симптомы: беспричинное веселье, чувствительность к свету, галлюцинации, страх. Может привести к раку легких, и бронхиту.

3)      Амфетамины. Получается химически. Формирует сильнейшую зависимость как психическую, так и физическую. Наркотики этой группы вызывают желание постоянно увеличивать дозу. Так же как наркотики опийной группы употребляются внутривенно. Наркотик ухудшает зрение, приводит к постоянным головным болям, поражают печень, из-за не соблюдения гигиены, чаще всего высок риск заражения ВИЧ и гепатитом.

4)      Кокаин. Наркотик, получаемый из растения коки. Привыкание приходит практически незаметно, из-за чего наркоманы поздно осознают, что уже не могут без наркотика. Привыкание от наркотика стойкое, и тяжело поддается лечению. Вызывает кратковременное чувство эйфории и повышает работоспособность, но в последствие вызывает депрессию, и чувство тревоги. Смерть наступает от сердечного приступа, или передозировки.

Все эти вещества очень опасны. Человек, который их употребляет становиться их заложником. Кратковременное чувство эйфории, не стоит вашей жизни.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги