Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Метамфетамин.
Последствия употребления

Кристаллический наркотик белого вида называется метамфетамином. Употреблять его можно через нос или выкуривая. Возможно употребление орально. Способ приема этого наркотика не влияет на скорость и степень развития зависимости. Наркоманы также называют это вещество винтом.

Зачастую метамфетамин изготавливают нелегально, используя помощь подпольных лабораторий. В основе изготовления могут использовать вариацию амфетаминов, а также производные от них. Чтобы изготовить данное наркотическое вещество, также могут использовать обычные аптечные лекарственные средства, например, капли от насморка.

Приняв дозу данного наркотика, у наркомана создается обманчивое чувство благополучия и подъема сил. У зависимого в таком состоянии повышается активность. После спада эффекта действия метамфетамина на человека, он начинает испытывать глубокий умственный и физический спад.

После приема метамфетамина у человека пропадает аппетит, появляется чувство тошноты, учащается сердцебиение, повышается давление.

Если этот наркотик вдыхать, то впоследствии могут разрушиться носовые ткани. В случае ввода наркотика внутривенно, могут появиться заражения и нагноения.
У метамфетамина можно выделить следующие стадии воздействия:

1. Приход

2. Кайф

3. Догонка

4. Подстройка

5. Депрессия

6. Метамфетаминное похмелье

7. Ломка

Приход - это эффект, который ощущает наркоман в самом начале, употребив наркотик. Он проявляется в учащенном сердцебиении, повышении кровяного давления. "Приход" может продолжаться в течение получаса.

При кайфе человек испытывает эффект подобно опьянению, который может длиться от 4 до 6 часов.

Догонка заключается в употреблении наркотиков или алкоголя в неконтролируемых объемах. Эта стадия может длиться от 3 до 15 дней.

На стадии подстройки человек представляет наибольшую опасность для окружающих, так как впадает в психоз из-за отсутствия первоначального эффекта от наркотика.

Этап депрессии длится от 1 до 3-х дней. На нем человек впадает в долгий, беспробудный сон.

При метамфетаминовом похмелье зависимость прогрессирует, наркоман непреодолимо нуждается в новой дозе.

Спустя 30-90 дней после приема последней дозы наркотика наркоман испытывает ломку. Ломка-это болезненный и крайне сложный процесс для организма зависимого. Зачастую наркоманы после ломки снова возвращаются к употреблению наркотика.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги