Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Медицинский
массаж

Массаж один из приятных и эффективных способов лечения. Медицинский массаж обладает лечебными свойствами.  Еще с древнейших времен, до появления медицинских препаратов, массаж являлся одним из самых действенных способов лечения. Массаж улучшает кровообращение и улучшает общее состояние организма. Хотя сейчас существует множество методик, современных аппаратов, и препаратов для лечения, все они имеют большой спектр противопоказаний. Массаж имеет лишь небольшое количество противопоказаний. Массаж применяется как традиционно в ортопедии, так и в хирургии, неврологии.

Медицинский массаж воздействует на прямую, на больные точки, расслабляя мышцы, а с помощью специальных массажных масел, способствовать глубокому воздействию. Выбор масел зависит от заболевания и реакции пациента. Специалист на свое усмотрение применяет то или иное средство. Часто массаж применяется для стимуляции оттока лимфы.

Показания к применению массажа довольно широк: мигрень, головная боль, артриты, артрозы, искривление осанки, последствия травм, бронхит, реабилитация после инфаркта.

Но есть и противопоказания. Например, массаж нельзя назначать пациентам с высокой температурой, болезнями крови, инфекционных заболеваниях, различных поражениях кожи, венерических заболеваниях, и расстройствах ЖКТ.

Наиболее часто массаж применяется для лечения искривления осанки у детей и взрослых. Цель массажа достигнуть состояния расслабленности. Во время массажа особое внимание уделяется проблемным зонам.

Но следует быть внимательным, полезным считается массаж только специалиста. Массаж в домашних условиях может или не иметь преимуществ, или вызвать осложнения. Поэтому процедура медицинского массажа должна назначаться и применяться только специалистом.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги