Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Галлюциногены.
Симптомы
и последствия

Галлюциногены — это вещества, которые изменяют сознание человека, влияют на восприятие действительности. Относятся к наркотическим веществам и запрещены законом. В группу галлюциногенов входит такие вещества как ЛСД, PCP. Изготавливаются подобные вещества с использованием грибов галлюциногенов.

При применении подобных препаратов, у человека полностью меняется восприятие окружающей среды. Действие галлюциногенов настолько глубоко проникает в сознание, что могут изменить сильно ее менять. Препараты вызывают иллюзию, эйфорию. Окружающие предметы могут менять форму и цвет, появляются новые объекты. Даже восприятие собственного тела, ощущения могут изменяться, и менять форму. Длительное употребление таких наркотиков как ЛСД, могут действовать на человека и после того, как эффект рассеивается. У человека могут появляться галлюцинации и без приема.

Употребление галлюциногенов могут сильно повлиять на психику человека. Даже абсолютно здоровых человек, может стать параноиком, получить расстройство личности, шизофрению. Передозировка таким препаратом как ЛСД приводит к смерти. Употребление ЛСД вызывает повышение давления, покраснение глаз, возбудимость, посинение рук, обильное выделение слюны, сильная потливость. Может вызывать: понос, тошноту, рвоту, слезоточивость.

Что касается РСР, то этот препарат вызывает эйфорию, скованность мышц, лихорадка, глаза начинают непрерывно вращаться и дергаться, конечности могут онеметь. Данное вещество вызывает привыкание. После применения препарата возникает депрессия, и желание вновь его испробовать. Переизбыток вещества, может привести к тому, что симптомы, такие как лихорадка и рвота длиться неделями.

Распространены случаи, когда человек в состоянии наркотического воздействия совершает самоубийство или попадает в аварию. Из-за галлюцинаций человек может даже убить другого человека, даже не осознавая этого, так как в его сознании он убивал монстра.

Все галлюциногены вызывают расстройство психики.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги