Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Что такое кокаин?
Последствия употребления.

Кокаин – это наркотики, который может быть как в виде белого порошка, так и виде кристаллов.  Как и опиаты, кокаин изначально был изготовлен как обезболивающее средство. Кокаин изготавливают из листьев растения коки. Чаще всего данный наркотик вдыхают через нос, но в более поздних случаях может вводиться внутривенно, что влечет за собой передозировку. 

Кокаин считается одним из самых опасных наркотиков, который вызывает сильнейшую зависимость, уже после первого применения. Наркотик вызывает удовольствие, для повторения которого, увеличивают дозу. Кокаин самый дорогой наркотик, в большинстве случаев его употребляют люди, имеющие материальный достаток. Но часто наркоторговцы специально продают этот наркотик дешевле, для того, чтобы втянуть человека. В последующем расходы наркомана сильно возрастают. Поэтому жертвами кокаиновой зависимости являются люди всех возрастов, встречались даже восьмилетние наркоманы. Дети женщин употребляющих кокаин во время беременности, рождаются с генетическими отклонениями, и наркозависимостью.

После того, как эйфория проходит, наступает сильнейшая депрессия, с которой невозможно справится, без новой дозы кокаина. Появляются спазмы и судороги, тело буквально ломит от желания вновь принять дозу. Пропадает аппетит, и сон, возникает паранойя. Кокаин сильно влияет на сердце, увеличивая сердцебиение, затрудняет дыхание, может вызвать мгновенную смерть от инфаркта. Кокаин поражает кровеносную систему, поражает сердце и мозг. 

 Употребление кокаина влечет за собой галлюцинации, агрессия, теряется интерес к жизни и к окружающим. Ради новой дозы наркотика, человек может пойти на убийство, не осознавая своих поступков. Если же получить деньги не удалось, то наркоман может покончить жизнь самоубийством, только чтобы прекратить мучения. Многие девушки наркоманки становятся проститутками, дабы иметь возможность купить себе наркотик.

Кокаин это белый порошок смерти.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги