Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Анонимная
наркологическая
помощь

На сегодняшний день существует множество горячих линий, для психологической помощи наркоманам и их близким. Они позволяют по телефону консультировать население о проблемах наркомании. Часто пациенты в начальной стадии зависимости, стыдятся огласки, поэтому анонимная помощь является отличным выходом скрытого лечения.

Анонимная наркологическая помощь позволяет проходить лечение инкогнито. Анонимное лечение представляет собой лечение, или в частных палатах, где пациентов никто не увидеть, и они не будут встречаться с другими больными. Так же подобная услуга включает в себе возможность лечения на дому, когда лечение пациента происходит в домашней обстановке.

Какие плюсы можно выделить?

Во-первых, подобная услуга позволяет избежать лишних стрессов, и ускорить выздоровление.

Во-вторых, лечение не заносится в медицинскую карточку пациента, поэтому подобная информация не будет мешать при дальнейшем устройстве на работу.

В-третьих, анонимное лечение, позволяет пациентам чувствовать себя уверенней, и ускоряет процесс выздоровления.

Пациент не будет чувствовать отстраненность, или отторжение окружающих. Скрытое лечение, позволит избежать лишних вопросов среди знакомых.  Если наркоману легче проходить лечение без групповых занятий, и встречи с другими пациентами, то анонимная помощь позволит им подобное.

На сегодняшний день только 10 – 20 % пациентов имеют возможность пройти лечение анонимно в государственных учреждениях. Появление специализированных клиник, позволяет распространить услугу анонимной помощи. Подобная помощь оказывается не только наркоманам, но и также их близким. Ведь наркомания разрушает жизнь не только непосредственно того, кто употребляет, но и также их окружению. Им нужна психологическая поддержка, специалисты объяснят, как им справиться с этой ситуацией, и чем они могут  помочь наркоману.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги