Помощь и реабилитация при наркозависимости
Бесплатная анонимная консультация

Абсистентный
синдром у
алкозависимых

Злоупотребление алкоголем неминуемо приводит к формированию зависимости. Появление абсистентного синдрома-один из главных признаков того, что употребление алкоголя переходит в серьезную болезнь.

Абсистентный синдром возникает на 2-3 стадии алкогольной зависимости, сопровождается вегетативными, соматическими, неврологическими и психическими нарушениями.

Абсистентный синдром можно наблюдать в течение 3-5 дней и заканчивается он, порой, по причине принятия новой дозы алкоголя.

Зачастую человеку сложно разрешить эту проблему без специализированной помощи. По причине ярко выраженных проблем (физических, эмоциональных) человек лишается трудоспособности. К дополнительной депрессии также приводят галлюцинации разного характера.

Отмена алкоголя служит главной причиной возникновения абсистентного синдрома. На тяжесть его проявления влияет срок запоя, количество этанола в крови.

Самой первой влиянию этого синдрома подвержена ЦНС. После того как запой заканчивается, происходят нарушения в печени. Расщепление алкоголя в печени приводит к нарушениям головного мозга.

При купировании абсистентного синдрома необходимо восстановить функции нервной системы. При положительной динамике лечения можно наблюдать уменьшение тремора, исчезновение галлюцинаций.

К ряду симптомов абсистентного синдрома относят сильную усталость, тремор рук, век, тошноту, головную боль, бессонницу, нарушение концентрации и внимания, депрессивное состояние, апатичное состояние, навязчивые фобии, слуховые и зрительные галлюцинации.

Не существует какого-то определенного срока лечения абсистентного синдрома у зависимых. В каждом случае это индивидуально. При этом, корреляции между объемом выпитого алкоголя и сроком лечения нет.

На срок лечения могут влиять уже имеющиеся нарушения в головном мозге и то, как давно человек подвержен алкоголизму.

Вернуться

Запишитесь на бесплатную консультацию

Вы можете получить консультацию нашего врача по телефону

8(8453)71-15-81 или заказать звонок с сайта.

Обязательное поле
Обязательное поле
Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с политикой обработки ПД.
Наши услуги